Les Arcades de l'Althéa à Bordeaux

341 Bd Jean-Jacques Bosc
33000 Bordeaux

Appartements du T2 au T5 à partir de 234 000 €

Livraison
4ème trimestre 2025
TVA réduite
Prêt à taux 0% - PTZ+
Dispositif Jeanbrun

Logements neufs proposés

Surface Prix Étage Ext. Plan
56.9 m² 234 000 € 6
Terrasse (48 m²)
Surface Prix Étage Ext. Plan
72.5 m² 305 000 € 8
Parking (1)
Balcon (14 m²)
Surface Prix Étage Ext. Plan
97.9 m² 375 000 € 7
Parking (1)
Balcon (19 m²)

Présentation du programme neuf à Bordeaux

Devenez propriétaire de votre appartement neuf à BORDEAUX et emménagez immédiatement ! Et en plus, profitez de la TVA réduite pour devenir propriétaire pour le même prix que votre loyer à BORDEAUX ! Contactez vite un de nos conseillers pour venir visiter et vous projeter dans notre appartement décoré ! Un lieu de vie exceptionnel, au cœur de Bordeaux, à 3 stations de la gare Bordeaux Saint-Jean. Adossée au Jardin de Brascassat, desservie par une allée du parc, la résidence Les Arcades de L'Althéa se situe au calme du cœur d'îlot. Tous les appartements bénéficient d_un ou plusieurs espaces extérieurs généreux : des loggias ouvertes sur les séjours ou les chambres ou des terrasses agrémentées de pergolas réhaussées d'arches végétalisées. Parfaitement exposés, ils profitent du calme environnant. Les futurs résidents pourront profiter également des vues sur le jardin public depuis les terrasses accessibles.

Découvrir le quartier

341 Bd Jean-Jacques Bosc
33000 Bordeaux

Découvrez nos programmes immobiliers neufs à proximité de Bordeaux

Green way à Bordeaux (33000)
Green way

Bordeaux (33000)

Du T2 au T5
à partir de 231 221 €
The edge à Bègles (33130)
The edge

Bègles (33130)

Du T2 au T4
à partir de 208 000 €
Bordeaux Euratlantique à deux pas du tram à Bordeaux (33000)
Bordeaux Euratlantique à deux...

Bordeaux (33000)

T4 à partir de 429 000 €
Bordeaux à 15 min de l'Hôtel de Ville à Bordeaux (33000)
Bordeaux à 15 min de l'Hôtel de...

Bordeaux (33000)

T2 à partir de 201 500 €
Talence à 10 min à pied du tramway B Peixotto à Talence (33400)
Talence à 10 min à pied du tramway...

Talence (33400)

T4 à partir de 454 000 €
Resonance à Bègles (33130)
Resonance

Bègles (33130)

Du T1 au T2
à partir de 157 600 €
Bordeaux - Derniers 2P et 3 P - TVA 5,5% à Bordeaux (33000)
Bordeaux - Derniers 2P et 3 P...

Bordeaux (33000)

T2 à partir de 269 000 €
Alta verde à Villenave-d'Ornon (33140)
Alta verde

Villenave-d'Ornon (33140)

Du T2 au T4
à partir de 149 000 €
Boscaïa - Domaine de Geneste à Villenave-d'Ornon (33140)
Boscaïa - Domaine de Geneste

Villenave-d'Ornon (33140)

Du T2 au T4
à partir de 180 500 €
Villenave d'Ornon à l'entrée du Domaine de Geneste proche Golf à Villenave-d'Ornon (33140)
Villenave d'Ornon à l'entrée du...

Villenave-d'Ornon (33140)

Du T1 au T4
à partir de 133 000 €
Explore à Bordeaux (33000)
Explore

Bordeaux (33000)

Du T4 au T5
à partir de 444 000 €
Bordeaux au coeur du quartier Belcier Saint-Jean à Bordeaux (33000)
Bordeaux au coeur du quartier...

Bordeaux (33000)

Du T1 au T4
à partir de 130 000 €